Приказ войскам 47-й армии от 07.10.1943 г. № 057/н

Материал из Медали и Ордена

Перейти к: навигация, поиск

СЕКРЕТНО

экз. № 2

Zvezda Sov Armii.jpg


ВОЙСКАМ 47-й АРМИИ


ПРИКАЗ
от 7 октября 1943 года
№ 057/н



Действующая Армия


От имени Президиума Верховного Совета Союза ССР, за образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество - награждаю:


Орденом "Красное Знамя"

1. Подполковника АМПИЛОГОВА Алексея Павловича Командира 211 артиллерийского полка 23 стрелковой дивизии.
2. Капитана БАЯНДУРЯНА Айкава Согомоновича Заместителя командира дивизиона по политчасти 59 артиллерийского полка 30 стрелковой дивизии.
3. Старшего лейтенанта ГОЛУЗОВА Анатолия Тимофеевича Заместителя командира стрелкового батальона 225 стрелкового полка 23-й стрелковой дивизии.
4. Старшего лейтенанта ЗАХАРОВА Петра Демидовича Заместителя командира 2 стрелкового батальона 225 стрелкового полка 23-й стрелковой дивизии.
5. Майора КОЗЛОВА Иосифа Николаевича Временно исполняющего обязанности командира 35 стрелкового полка 30 стрелковой дивизии.
6. Старшего лейтенанта МАХАРИНЕЦ Николая Ивановича Заместителя командира 3 стрелкового батальона по политчасти 117 стрелкового полка 23 стрелковой дивизии.
7. Капитана ПЛЯСУНОВА Кузьму Васильевича Командира пулемётной роты 3 стрелкового батальона 256 стрелкового полка 23 стрелковой дивизии.
8. Капитана ПУШКИНА Фёдора Васильевича Командира 2 стрелкового батальона 225 стрелкового полка 23 стрелковой дивизии.



Орденом "Александра Невского"

1. Майора МАМОНТОВА Николая Адреевича Временно исполняющего обязанности командира 71 стрелкового полка 30 стрелковой дивизии.



Орденом "Отечественной войны первой степени"

1. Капитан-лейтенанта ПАХОМОВА Ивана Фёдоровича Начальника штаба 460 отдельного миномётного полка РГК.
2. Майора ЧЕРНЫШОВА Михаила Ульяновича Командира 663 артиллерийского полка 218 стрелковой дивизии.



Орденом "Отечественной войны второй степени"

1. Капитана БАЛИЦКОГО Андрея Филипповича Заместителя командира 1593 истребительно-противотанкового артиллерийского полка РГК.
2. Капитана БЕЗНОСОВА Василия Николаевича Начальника штаба 117 стрелкового полка 23 стрелковой дивизии.
3. Старшего лейтенанта БЕСПАЛОВА Павла Фёдоровича Начальника штаба 460 отдельного миномётного полка РГК.
4. Старшего лейтенанта ЖЕЛЕЗНОВА Ивана Демидовича Парторга 899 артиллерийского полка по строевой части 337 стрелковой дивизии.
5. Майора НАДГЕРИЕВА Мухарбека Кертебиевича Заместитель командира 663 артиллерийского полка по строевой части 218-й стрелковой дивизии.
6. Капитана ОСТРОУХОВА Василия Илларионовича Парторга 1593 истребительно-проитивотанкового артиллерийского полка РГК.
7. Капитана ПЕТРОВА Петра Ивановича Заместителя командира 1 дивизиона по политчасти 661 артиллерийского полка 206 стрелковой дивизии.
8. Майора ПРУДНИКОВА Александра Александровича Агитатора политотдела 206 стрелковой дивизии.
9. Младшего лейтенанта РОЗЕНФЕЛЬДА Давыда Давыдовича Заместителя командира 1 стрелкового батальона по политчасти 722 стрелкового полка 206 стрелковой дивизии.
10. Капитана ХЛЫСТУН Ивана Степановича Заместителя командира дивизиона по политчасти 899 артиллерийского полка 337 стрелковой дивизии.



Орденом "Красной Звезды"

1. Майора медицинской службы АЗИЗОВА Ахата Рахимовича Бригадного врача 29 отдельного истребительно-противотанковой артиллерийской бригады РГК.
2. Старшего лейтенанта АРТЮХОВА Ивана Васильевича Агитатора 256 стрелкового полка 30 стрелковой дивизии.
3. Капитана БОРЗИКОВА Василия Михайловича Помощника начальника отделения штаба 30 стрелковой дивизии.
4. Подполковника БОЧАРОВА Василия Самуиловича Начальника связи 30 стрелковой дивизии.
5. Капитана ГОНЧАРЕНКО Петра Фёдоровича Командира 552 отдельной учёбно-стрелковой роты 30 стрелковой дивизии.
6. Капитана ГОРБАЧЁВА Фёдора Тимофеевича Заместитель командира 350 отдельного противотанкового дивизиона 206 стрелковой дивизии.
7. Капитана ЗАЙЦЕВА Василия Васильевича Командир 1 стрелкового батальона 35 стрелкового полка 30 стрелковой дивизии.
8. Капитана ЗИНОВА Бориса Константиновича Помощника начальника оперативного отделения штаба 30 стрелковой дивизии.
9. Майора КОРОСТАШЕВСКОГО Александра Фёдоровича Начальника отдела спецсвязи управления 23 стрелкового корпуса.
10. Майора КОПТЕВА Николая Яковлевича Заместителя командира 1341 зенитно-артиллерийского полка по политчасти 213 стрелковой дивизии.
11. Капитана КРИВЕНКОВА Александра Арсентьевича Заместителя командира артиллерийского дивизиона по политчасти 165 отдельной стрелковой бригады.
12. Майора КУРПА Семёна Анастасовича Помощника начальника оперативного отдела штаба 23 стрелкового корпуса.
13. Старшего лейтенанта ЛЮБИВОГО Василия Васильевича Заместителя командира 1 стрелкового батальона по политчасти 35 стрелкового полка.
14. Майора МАЛАФЕЕВА Николая Владимировича Заместителя командира 1593 истребительно-противотанкового артиллерийского полка по политчасти РГК.
15. Старшего лейтенанта МИРГОРОД Андрея Романовича Старшего адъютанта 1 стрелкового батальона 35 стрелкового полка 30 стрелковой дивизии.
16. Капитана ПОПОВА Фёдора Мироновича Парторга 460 отдельного миномётного полка РГК.
17. Капитана ПОЛИКАРПОВА Алексея Ивановича Помощника начальника штаба артиллерии 23 стрелковой дивизии.
18. Капитана ПОТЁМКИНА Николая Михайловича Заместителя командира дивизиона по политчасти 899 артиллерийского полка 337 стрелковой дивизии.
19. Военврача 3-го ранга РОСЧИСЛАВА Фёдора Григорьевича Старшего врача 677 стрелкового полка 218 стрелковой дивизии.
20. Лейтенанта РЫЖЕНКО Семёна Яковлевича Парторг 1 стрелкового батальона 722 стрелкового полка 206 стрелковой дивизии.
21. Майора РЫЛЬКОВА Константина Карповича Заместителя командира 899 артиллерийского полка по политчасти 337 стрелковой дивизии.
22. Старшего лейтенанта РЫМАРЧУК Якова Михайловича Парторга 1843 артиллерийского полка 29 отдельной истребительно-противотанковой артиллерийской бригады.
23. Капитана САМСОНИНА Луку Петровича Начальника артснабжения 21 зенитной дивизии.
24. Капитана СКЛЯР Димитрия Лаврентьевича Парторга 269 истребительно-противотанкового артиллерийского полка.
25. Военврача 3-го ранга ФАЙНБЕРГА Ефима Рафаиловича Старшего врача 658 стрелкового полка 218 стрелковой дивизии.
26. Капитана ЧЕРНИКОВА Михаила Тихоновича Заместителя командира 2 батальона по политчасти 748 стрелкового полка 206 стрелковой дивизии.
27. Капитана ЧЕРНИКОВА Михаила Тихоновича Заместителя командира 2 батальона по политчасти 748 стрелкового полка 206 стрелковой дивизии.



Медалью "За отвагу"

1. Гвардии старшего лейтенанта медицинской службы АЛЕКСЕЕВА Михаила Павловича Парторга 211 артиллерийского полка 23 стрелковой дивизии.
2. Капитана ВЕТРОВА Сергея Григорьевича Помощника начальника политического отдела 23 стрелкового корпуса по работе среди комсомольцев.
3. Старшего лейтенанта ЗАЙЦЕВА Фёдора Николаевича Парторга 3 стрелкового батальона 117 стрелкового полка 23 стрелковой дивизии.
4. Старшего лейтенанта КРЮКОВА Митрофана Петровича Командира учебной группы курсантов 1 стрелковой роты армейских курсов младших лейтенантов 47 армии.
5. Старшего лейтенанта КУРНЫШЕВА Фёдора Семёновича Старшего помощника начальника разведотдела штаба 23 стрелкового корпуса.
6. Младшего лейтенанта ЛЕНДА Ивана Степановича Комсорга 3 стрелкового батальона 117 стрелкового полка 23 стрелковой дивизии.
7. МАМРЕНКО Петра Исидоровича Старшего врача 737 стрелкового полка 206 стрелковой дивизии.
8. Капитана МУХАНЦЕВА Александра Матвеевича Командира 3 стрелковой курсантской роты - курсов младших лейтенантов 47 армии.
9. Лейтенанта МЯТОСТУПОВА Александра Гавриловича Парторга 1847 истребительно-противотанкового артиллерийского полка.
10. Старшего лейтенанта ПОЛУЯНА Якова Дмитриевича Старшего адъютанта стрелкового батальона 89 стрелкового полка 23 стрелковой дивизии.
11. Старшего лейтенанта СНЕЖКО Нестора Михайловича Старшего адъютанта 131 отдельного сапёрного батальона 23 стрелковой дивизии.
12. Капитана СТУРИКОВА Николая Андреевича Заместителя командира дивизиона по политчасти 460 отдельного миномётного полка РГК.
13. Лейтенанта ТИТАРЕНКО Николая Яковлевича Комсорга 1593 истребительно-противотанкового артиллерийского полка РГК.
14. Старшего лейтенанта ЯКОВЛЕВА Ивана Яковлевича Старшего адъютанта стрелкового батальона 89 стрелкового полка 23 стрелковой дивизии.



Медалью "За боевые заслуги"

1. Младшего лейтенанта медицинской службы АРТЁМОВА Степана Петровича Фельдшера роты 155 отдельного стрелкового батальона.
2. Майора ГУДКОВА Василия Ильича Старшего помощника начальника отдела связи 23 стрелкового корпуса.
3. Майора ЖЕЛЕЗНОВА Александра Дмитриевича Помощника начальника отдела связи 23 стрелкового корпуса.
4. Лейтенанта КОДОЛОВА Владимира Ивановича Помощника начальника политотдела по комсомолу 23 стрелковой дивизии.
5. Младшего лейтенанта КОЛОМИЕЦ Герасима Аврамовича Начальника радиостанции РСБ 79 отдельного полка связи.
6. Старшего лейтенанта НЕМЧЕНОК Марию Фроимовну Старшего врача 1847 истребительно-противотанкового артеллерийского полка.
7. Военврача 2-го ранга НЕСТЕРОВОГО Николая Сергеевича Командира отдельного 361 медико-санитарного батальона 206 стрелковой дивизии.
8. Капитана НОВИКОВА Григория Иосифовича Начальика боевого питания 79 отдельного полка связи.
9. Лейтенанта СЛОБОДЯКА Федосия Митрофановича Командира 6 взвода 435 отдельного батальона связи.
10. Военврача 2-го ранга ТОПЧИЙ Николая Павловича Старшего врача 1843 полка 29 отдельной истребительно-противотанковой бригады.
11. Гвардии военврача 3-го ранга ТУРАЕВ Али Врача-ординатора операционно-перевязочного взвода 554 отдельного механизироанного стрелкового батальона 3 гвардейского механизированного корпуса.



Содержание

Действие нормативного документа

Источник публикации:

Актуальность документа:

Публикация документа

Отсканированный приказ из общедоступного электронного банка документов "Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." (Центральный архив Министерства обороны РФ, фонд 33, опись 686044, ед. хранения 916) [1]. В общедоступном электронном банке документов "Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." страницы приказа после второй отсутствуют, фамилии и должности награждённых восстановлены по наградным листам к данному приказу.

Приказ № 57/н (стр. 1)
Приказ № 57/н (стр. 2)


Примечания

  1. Сайт "Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." // www.podvignaroda.mil.ru [1]

Страницы сайта по данной теме

Фалеристика

Нормативные документы

Личные инструменты
Пространства имён
Варианты
Действия
Навигация
Приложения
Инструменты